Отрицательные стороны PivotX

Этот блог работает на CMS PivotX, это ЦМС на файлах, хотя она может работать и с базой данных. Это вторая ЦМС такого типа, которую я использую, первая - GetSimple, меня устраивает, но захотелось попробовать что-то новое. В принципе, я доволен, однако в процессе эксплуатации, я столкнулся с рядом трудностей.

Подводные камни

  • Кэширование шаблона, а точнее CSS файла, для готового сайта это плюс, а вот в процессе его отладки - реальный гемор. Изменения внесённые в стили сайта в онлайне отображаются спустя некоторое (какое?) время. Для удобной работы отладку лучше делать в локальной версии. Впринципе это логично, но "допил" я люблю делать уже в готовом сайте.
  • Глюки при добавлении записей и изменением настроек. Думаю что это связано с нестабильным коннектом, может и нет, однако это не важно, факт есть факт. Переодически чтобы сохранить запись/настройки, приходится кликать по несколько раз иначе сайт возвращается к старым настройкам, мало того, при редактировании записи, при глюке, может не сохраниться всё что вынабрали при последней правке, что очень бесит и отнимает время.
  • Иногда при редактировании записи исчезает WYSIWYG редактор.
Метки: ,

Leave a comment


Comment moderation is enabled on this site. This means that your comment will not be visible until it has been approved by an editor.